Московский регион Сменить регион
или Зарегистрироваться
Корзина
Ваша корзина пуста

Цитрамон П таблетки №10

Производитель Фармстандарт-Лексредства ОАО

12 RUR 12 р
Цена действительна при заказе через интернет.
+ 0.4 плюса «Связного-Клуба»

Товар является лекарством или БАД, доступен только для самовывоза



Аналоги


Аскофен П таб. №10 (Фармстандарт, Россия)

Кофицил-плюс таб. №10 (Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия)

Цитрамон П таб. №10 (Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия)

Цитрамон П таб. №20 (Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия)

Экседрин таб.п/о плен. №10 (Novartis Consumer Health, Россия)

Экседрин таб.п/о плен. №20 (Novartis Consumer Health, Россия)

Аналогов всего: 6

Цитрамон П

Латинское название

Citramonum P

Форма выпуска

Таблетки

Состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Цитрамон П - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие, обусловленное ингибированием синтеза простагландинов. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации действие ацетилсалициловой кислоты и фенацетина.

Показания
  • умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея;
  • лихорадочные состояния при ОРВИ, гриппе и ревматических заболеваниях.
Противопоказания
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • геморрагические диатезы;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Способ применения и дозы

Внутрь. Назначают взрослым и детям старше 14 лет по 1-3 таб. 2-3 раза/сут. 
Максимальная суточная доза для взрослых - 6 таб.

Побочные действия

Возможно: изжога, тошнота, боли в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, (в т.ч. осложненные кровотечением), повышенная кровоточивость, крапивница. 

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой. 
Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за высокого риска развития синдрома Рейe. 
Не следует назначать Цитрамон одновременно с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином. 
Пациентам, принимающим препарат Цитрамон, следует воздерживаться от употребления алкоголя. 
При необходимости назначении препарата в период беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. При необходимости кратковременного назначения Цитрамона в период лактации прекращения грудного вскармливания не требуется. 

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает действие антикоагулянтов, побочные эффекты глюкокортикоидов и производных сульфонил-мочевины. 

Срок годности

4 года.


Показать все