Московский регион Сменить регион
или Зарегистрироваться
Корзина
Ваша корзина пуста

Ацетилсалициловая к-та таблетки 500мг №10

Производитель Фармстандарт

7,50 RUR 7,50 р
Цена действительна при заказе через интернет.
+ 0.2 плюса «Связного-Клуба»

Товар является лекарством или БАД, доступен только для самовывоза



Аналоги


Аспирин кардио таб.п/о 100мг №28 (Bayer AG (безрецепт.), Германия)

Аспирин кардио таб.п/о 100мг №56 (Bayer AG (безрецепт.), Германия)

Аспирин Экспресс таб.шип. 500мг №12 (Bayer AG (безрецепт.), Германия)

Ацетилсалициловая к-та таб. 500мг №10 (Татхимфармпрепараты, Россия)

Ацетилсалициловая к-та таб. 500мг №20 (Фармстандарт-Лексредства ОАО, Россия)

Зорекс Утро таб.шип. №10 (Витале XD, Россия)

КардиАСК таб.п/о раствор./кишечн. 0,05г №30 (Канонфарма продакшн ЗАО)

КардиАСК таб.п/о раствор./кишечн. 0,1г №30 (Канонфарма продакшн ЗАО)

Тромбо АСС таб.п/о плен.раствор./кишечн. 100мг №100 (Lannacher Heilmittel, Германия)

Тромбо АСС таб.п/о плен.раствор./кишечн. 100мг №28 (Lannacher Heilmittel, Австрия)

Тромбо АСС таб.п/о плен.раствор./кишечн. 50мг №100 (Lannacher Heilmittel, Австрия)

Тромбо АСС таб.п/о плен.раствор./кишечн. 50мг №28 (Lannacher Heilmittel, Австрия)

Тромбопол таб.п/о 150мг №30 (Polpharma, Польша)

Тромбопол таб.п/о 75мг №30 (Polfa, Польша)

Упсарин УПСА таб.шип. 500мг №16 (UPSA laboratoires, Франция)

Аналогов всего: 15

Ацетилсалициловая кислота УБФ

Латинское название

Acetylsalicylic acid UBF

Форма выпуска

Таблетки

Состав

1 таблетка содержит 500 мг ацетилсалициловой кислоты.

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

НПВС. Ацетилсалициловая кислота оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, а также угнетает агрегацию тромбоцитов. Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. Снижение содержания простагландинов (преимущественно Е1) в центре терморегуляции приводит к снижению температуры тела вследствие расширения сосудов кожи и возрастания потоотделения. Анальгезирующий эффект обусловлен как центральным, так и периферическим действием. Уменьшает агрегацию, адгезию тромбоцитов и тромбообразование за счет подавления синтеза тромбоксана А2 в тромбоцитах.

Показания

Ревматизм, ревматоидный артрит, инфекционно-аллергический миокардит; лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях; болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза (в т.ч. невралгия, миалгия, головная боль); профилактика тромбозов и эмболий; первичная и вторичная профилактика инфаркта миокарда; профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, желудочно-кишечное кровотечение, "аспириновая триада", наличие в анамнезе указаний на крапивницу, ринит, вызванные приемом ацетилсалициловой кислоты и других НПВС, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, расслаивающая аневризма аорты, портальная гипертензия, дефицит витамина К, печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, синдром Рейе, детский возраст (до 15 лет - риск развития синдрома Рейе у детей с гипертермией на фоне вирусных заболеваний), I и III триместры беременности, период лактации, повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим салицилатам.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ацетилсалициловая кислота противопоказана к применению в I и III триместрах беременности. Во II триместре беременности возможен разовый прием по строгим показаниям. Обладает тератогенным действием: при применении в I триместре приводит к развитию расщепления верхнего неба, в III триместре - вызывает торможение родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), преждевременное закрытие артериального протока у плода, гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в малом круге кровообращения. Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов, поэтому не следует применять ацетилсалициловую кислоту у матери в период лактации.

Способ применения и дозы

Режим дозирования индивидуальный. Для взрослых разовая доза Ацетилсалициловой кислоты варьирует от 40 мг до 1 г, суточная - от 150 мг до 8 г; кратность применения - 2-6 раз/сутки.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастрии, диарея; редко - возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений из ЖКТ, нарушение функции печени.
Со стороны ЦНС: при длительном применении возможны головокружение, головная боль, обратимые нарушения зрения, шум в ушах, асептический менингит.
Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, анемия.
Со стороны системы свертывания крови: редко - геморрагический синдром, удлинение времени кровотечения.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - нарушение функции почек; при длительном применении - острая почечная недостаточность, нефротический синдром.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, отек Квинке, бронхоспазм, "аспириновая триада" (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты и лекарственных средств пиразолонового ряда).

Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с заболеваниями печени и почек, при бронхиальной астме, эрозивно-язвенных поражениях и кровотечениях из ЖКТ в анамнезе, при повышенной кровоточивости или при одновременном проведении противосвертывающей терапии, декомпенсированной хронической сердечной недостаточности. Ацетилсалициловая кислота даже в небольших дозах уменьшает выведение мочевой кислоты из организма, что может стать причиной острого приступа подагры у предрасположенных пациентов. При проведении длительной терапии и/или применении ацетилсалициловой кислоты в высоких дозах требуется наблюдение врача и регулярный контроль уровня гемоглобина.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении антациды, содержащие магния и/или алюминия гидроксид, замедляют и уменьшают всасывание ацетилсалициловой кислоты.
При одновременном применении блокаторов кальциевых каналов, средств, ограничивающих поступление кальция или увеличивающих выведение кальция из организма, повышается риск развития кровотечений. 
При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой усиливается действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, гипогликемических средств производных сульфонилмочевины, инсулинов, метотрексата, фенитоина, вальпроевой кислоты. 
При одновременном применении с ГКС повышается риск ульцерогенного действия и возникновения желудочно-кишечных кровотечений. 
При одновременном применении снижается эффективность диуретиков (спиронолактона, фуросемида). 
При одновременном применении других НПВС повышается риск развития побочных эффектов. Ацетилсалициловая кислота может уменьшать концентрации в плазме крови индометацина, пироксикама. 
При одновременном применении с препаратами золота ацетилсалициловая кислота может индуцировать повреждение печени.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

4 года.


Показать все

Другие лекарства в нашей аптеке

Дибикор таб. 250мг №60
Стугерон таб. 25мг №50
Фуцикорт крем 20мг/1мг 15г