Московский регион Сменить регион
или Зарегистрироваться
Корзина
Ваша корзина пуста

Ринзасип витамин С

Сегодня в продаже

Ринзасип вит.С апельсин пор.д/приг.р-ра 5г №10 Ринзасип вит.С апельсин пор.д/приг.р-ра 5г №10
Товар является лекарством или БАД, доступен только для самовывоза Производитель Unique Pharmaceutical Lab
266 р
Ринзасип вит.С апельсин пор.д/приг.р-ра 5г №5 Ринзасип вит.С апельсин пор.д/приг.р-ра 5г №5
Товар является лекарством или БАД, доступен только для самовывоза Производитель Unique Pharmaceutical Lab
170,50 р
Ринзасип вит.С лимон пор.д/приг.р-ра 5г №10 Ринзасип вит.С лимон пор.д/приг.р-ра 5г №10
Товар является лекарством или БАД, доступен только для самовывоза Производитель Unique Pharmaceutical Lab
267 р
Ринзасип вит.С лимон пор.д/приг.р-ра 5г №5 Ринзасип вит.С лимон пор.д/приг.р-ра 5г №5
Товар является лекарством или БАД, доступен только для самовывоза Производитель Unique Pharmaceutical Lab
171 р
Ринзасип вит.С смородина пор.д/приг.р-ра 5г №10 Ринзасип вит.С смородина пор.д/приг.р-ра 5г №10
Товар является лекарством или БАД, доступен только для самовывоза Производитель Unique Pharmaceutical Lab
267 р
Ринзасип вит.С смородина пор.д/приг.р-ра 5г №5 Ринзасип вит.С смородина пор.д/приг.р-ра 5г №5
Товар является лекарством или БАД, доступен только для самовывоза Производитель Unique Pharmaceutical Lab
170 р

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый) от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми вкраплениями.

1 саше (5 г)
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота (вит. С) 200 мг
кофеин 30 мг
фенирамина малеат 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель закатно-желтый, апельсиновое вкусовое вещество.

5 г - саше (5) - пачки картонные.
5 г - саше (10) - пачки картонные.
5 г - саше (25) - пачки картонные.
5 г - саше (50) - пачки картонные.
5 г - саше (100) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями.

1 саше (5 г)
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота 200 мг
кофеин 30 мг
фенирамина малеат 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолин желтый, лимонное вкусовое вещество.

5 г - саше (5) - пачки картонные.
5 г - саше (10) - пачки картонные.
5 г - саше (25) - пачки картонные.
5 г - саше (50) - пачки картонные.
5 г - саше (100) - пачки картонные.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый) от розового до розовато-красного цвета с белыми и красными вкраплениями.

1 саше (5 г)
парацетамол 750 мг
аскорбиновая кислота 200 мг
кофеин 30 мг
фенирамина малеат 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель азорубин, фруктовое вкусовое вещество, малиновое вкусовое вещество, черносмородиновое вкусовое вещество.

5 г - саше (5) - пачки картонные.
5 г - саше (10) - пачки картонные.
5 г - саше (25) - пачки картонные.
5 г - саше (50) - пачки картонные.
5 г - саше (100) - пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие: уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Показания к применению препарата

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Режим дозирования

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения - не более 5 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бронхообструкция.

При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Противопоказания к применению препарата

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— беременность, период лактации;

— детский возраст (до 15 лет);

— прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

Не рекомендуется применять у взрослых и детей с массой тела меньше 50 кг.

С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина- Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Следует воздержаться от выполнения работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Передозировка

Обусловлена, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г парацетамола.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.


Другие лекарства в нашей аптеке