Московский регион Сменить регион
или Зарегистрироваться
Корзина
Ваша корзина пуста

Каффетин Колд

Сегодня в продаже

Каффетин Колд

Латинское название

Caffetin Cold

Форма выпуска

Таблетки покрытые пленочной оболочкой

Состав

1 таблетка, содержит парацетамол гранулы (парацетамол 90%, крахмал прежелатинизированный 8.4%, повидон-К30 0.6%, кислота стеариновая 1%) 555 мг; что соответствует содержанию парацетамола - 500 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг; декстрометорфана гидробромида 15 мг, аскорбиновой кислоты гранулы 97% - 62 мг;
вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, натрия кроскармеллоза, тальк, целлюлоза микрокристаллическая.

Упаковка

10 таблеток.

Фармакологическое действие

Каффетин Колд - комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.
Кофеин уменьшает сонливость и чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность, увеличивает частоту сердечных сокращений, повышает артериальное давление при гипотонии.
Кодеин оказывает центральное противокашлевое действие (за счет подавления возбудимости кашлевого центра), а также обезболивающее действие.
Пропифеназоноказывает обезболивающее действие.

Парацетамол обладает обезболивающим и жаропонижающим действием. В центральной нервной системе блокирует циклооксигеназу, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В отличие от нестероидных противовоспалительных средств у парацетамола практически отсутствует противовоспалительный эффект. Не вызывает раздражения слизистой оболочки желудка и кишечника Не оказывает влияния на водно-солевой обмен, поскольку не воздействует на синтез простагландинов в периферических тканях.

Псевдоэфедрин способствует сужению сосудов слизистой оболочки носа и глотки, уменьшает отечность, что приводит к уменьшению секреции в полости носа и облегчению носового дыхания.

Декстрометорфан действует на кашлевой центр и повышает кашлевой порог, что приводит к уменьшению сухого кашля, связанного с раздражением слизистой оболочки носоглотки при большинстве «простудных» заболеваний. Аскорбиновая кислота восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.

Показания

Симптоматическое лечение "простуды" и гриппа (головная боль, мышечная боль, боли в горле, повышенная температура тела, сухой кашель, насморк, заложенность носа и придаточных пазух носа).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату или какому-либо его компоненту.
Артериальная гипертензия, ИБС ( ишемическая болезнь сердца), стенокардия.
Тяжелые нарушения функции печени или почек, гепатит.
Одновременное применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы), антидепрессантов, противопаркинсонических лекарственных средств. Применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы) в предшествующие две недели перед начатом приема препарата
Врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
Детский возраст до 12 лет.
Беременность, период лактации.

С осторожностью: доброкачественная гипербилирубинемия (в т.ч. синдром Жильбера), вирусный гепатит, алкоголизм, аритмии, гиперплазия предстательной железы с задержкой мочи, сахарный диабет, гипертиреоз, бронхиальная астма, ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь легких), ослабленные и истощенные больные.

Способ применения и дозы

Рекомендуемая доза препарата Каффетин Колд для взрослых и детей старше 12 лет составляет одну таблетку 4 раза в день. Можно принять и 2 таблетки сразу. Интервал между дозами должен быть не менее 4 ч. Максимальная разовая доза - 2 таблетки, а максимальная суточная доза — 2 таблетки 4 раза в течение 24 ч.

Если лихорадка сохраняется более 3-х дней с начала лечения, а кашель более 5 дней, следует обратиться к врачу.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, сухость во рту, редко- боль в эпигастрии; при длительном применении в больших дозах- гепатотоксичность.
Со стороны ЦНС: сонливость, раздражительность, возбуждение, редко — головокружение.
Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия.
Со стороны органов кроветворения: редко -анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, при длительном применении в больших дозах- гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения.
Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении в больших дозах- нефротоксичность ( почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Особые указания

В период лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксичного действия) и кофеина, вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.


Другие лекарства в нашей аптеке